По-настоящему зимние выходные ожидают оренбуржцев

15:39 Комментарии
Реклама на сайте
На улице завьюжило. Если верить прогнозам оренбургских синоптиков, в предстоящие выходные погода в Оренбуржье будет по-настоящему зимней.

Снегопад и метель обещают продлиться до самого утра. Снег в регионе продолжится и завтра, но осадки будут не настолько обильными, как сегодня. Учитывая, какие "пробки" на дорогах были сегодня утром, хотя снега еще выпало не много, радует, что завтра суббота, а значит, не надо переживать из-за опоздания на работу. Зато тех, кто завтра решит поехать за покупками (а на носу как-никак Новый год), вполне вероятно, будет ожидать транспортный коллапс.

В субботу сохранится облачная погода, в большинстве районов области будут идти небольшие осадки, местами продолжится метель. Неизбежны гололед, налипание мокрого снега, снежные заносы. Будет дуть юго-восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, местами порывы будут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -3...-8 °C, местами на востоке до -11…-16 °C. Днем будет -2…-7 °C.

В воскресенье будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура воздуха составит -5...-10 °C, местами в северных районах региона -13…-18 °C. Днем будет дуть северный ветер 3-8 метров в секунду. Температура воздуха будет -4...-9 °C, местами на севере -10…-15 °C.

В начале новой рабочей недели к территории Оренбуржья подойдет Скандинавский антициклон, который принесет спокойную, но морозную погоду. Давление будет расти, ветер стихнет, а температурный фон понизится в северных районах до -23°С.


№ 55198