В Оренбурге осудили мошенницу, нагревшую земляка на 23 миллиона

17:02 Комментарии
Реклама на сайте
Несмотря на то, что подсудимая свою вину так и не признала, ее приговорили к шести годам лишения свободы со штрафом 300 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда, с конца мая 2016 года по конец июля 2016 года горожанка предложила потерпевшему помощь в покупке 19 квартир по заниженной стоимости. Низкую цену она объяснила тем, что недвижимость является арестованным имуществом и выставлена на торги. Мошенница также обещала оказать необходимые юридические услуги, составить договоры купли-продажи и собрать документы для регистрации права собственности на эти квартиры.

На самом же деле они не были никаким арестованным имуществом, не имели обременений, в них проживали люди, даже не догадывающиеся, что их жилье кто-то продает. Мошенница действовала через двух посредников, которые не были посвящены в преступные замыслы. За приобретаемое имущество потерпевший передал женщине 23 644 032 рубля. Время шло, сроки договоров оказания юруслуг истекали, ни одна квартира при этом оформлена на покупателя так и не была. Когда мужчина потребовал вернуть ему деньги, дамочка возвратила лишь один миллион рублей.

В итоге, исковые требования потерпевшего суд удовлетворил полностью, подсудимая должна выплатить ему 22 644 032 рубля. Осужденная попыталась обжаловать приговор районного суда, но областной суд оставила приговор без изменения.


№ 55201