Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге огрехи на улице Уральской обещают исправить до конца года

Реклама на сайте
В администрации города отреагировали на замечание прокуратуры Оренбурга: Уральскую приведут в соответствие требуемым нормам до конца года.

Накануне прокуратура Оренбурга заявила о несоответствии требованиям безопасности недавно открытой после глобальной реконструкции ул. Уральской, которая обошлась в 215 000 000 рублей. Напомним, данная улица соединяет новый район «Дубки», где в скором времени будут введены в эксплуатацию сотни квартир, а это более 27 тысяч кв.м. жилья, с ул. Чкалова. Оренбуржцы давно жаловались на ее плачевное состояние. И вот летом нашлись и средства, и возможности, чтобы реконструировать дорожное полотно.

Однако работы затянулись до начала декабря.

Когда же Уральскую запустили, прокуратура сообщила о выявленных здесь нарушениях. В частности, говорится о том, что дорога небезопасна. Переходы, ограждения, дорожная разметка не соответствуют ГОСТу. Несмотря на это, администрация города работы приняла.

В мэрии пояснили, что до конца года все замечания будут устранены. Дорожники поправят разметку, поставят дополнительные знаки и ограждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 68501