В Орске совершат намаз, посвященный памяти погибших в авиакатастрофе

18:50 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Служба состоится 16 февраля с 13.00 до 15.00 часов в Большой Соборной мечети города.
Фото/Видео: соцсети

Молиться о погибших будут в ближайшую пятницу.

- Среди пассажиров печально известного рейса «Москва - Орск» были и мусульмане, жители Оренбургской области, - сообщили в Большой Соборной мечети Орска. - Это 34-летний житель поселка Слюдяной Адамовского района Тамерлан Акназаров и 24-летний житель Орска Фиргат Тулькубаев. Мы уже созванивались с их родственниками. Решено оказать им адресную помощь. Зал для поминок будет предоставлен бесплатно. Не исключено, что поможем и материально: вопрос  уже обсуждался с администрацией города.

Тамерлан Акназаров в родное Оренбуржье возвращался из далекой Якутии. Дома у сельчанина остались мать и сестра. О Фиргате Тулькубаеве скорбят родители и родной брат. Для них это тяжкий удар.

По исламу Жизнь - это испытание. И каждый человек должен пройти его достойно. Родным и близким погибших желают стойкости, терпения и мужества.

- В такие моменты проявляются все качества людей - хорошие и плохие, - говорит Имам Орской соборной мечети Кадыржан Тнаштыгулов. - И невольно мы начинаем больше ценить то, что нам дано свыше - Жизнь. Поэтому на проповеди мы будем говорить о сочувствии и сострадании. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 44383