Вынужденные каникулы у школьников Оренбурга продлятся пока неделю

20:12 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в управлении образования сообщили новость о том, что всех учащихся школ Оренбурга с завтрашнего дня досрочно распускают на каникулы.

Такие меры рекомендовал принять региональный Роспотребнадзор в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Но почему-то городские чиновники от образования предпочли отмену школьных занятий на будущей неделе называть не карантином как раньше и в других территориях области, а именно досрочными каникулами. Между тем, выполнять домашние задания ребятам все-таки придется. Вернуться на занятия они смогут после особого распоряжения городского управления образования.

Детей решили на время разобщить. Пока на неделю. Получать задания они буду посредством электронного дневника и других каналов связи, так что учебный процесс будет проходить дистанционно. Это касается учеников абсолютно всех классов с первого по одиннадцатый во всех общеобразовательных учреждениях областного центра, включая поселки, входящие в состав города Оренбурга. Не будут работать также все кружки и секции на территории общеобразовательных организаций. А вот в учреждениях дополнительного образования решения об отмене занятий принимаются индивидуально, но в большинстве своем они работу продолжат, - уточнила начальник городского управления образования Нина Гордеева, так как у многих горожан сегодняшняя новость вызвала ряд вопросов.

Нина Алексеевна также успокоила, что весенние каникулы, которые намечены на конец марта, никто отменять не будет, несмотря на то, сколько продлятся вынужденные каникулы сейчас. Педагоги продолжат работу в школах, им предстоит проверять домашние задания и выдавать новые. С выпускниками, возможно, будут проводиться индивидуальные занятия.


№ 57471