Оренбургские студенты устроили политические дебаты

18:49 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня, 15 марта в Оренбургском государственном университете студенты четырех оренбургских ВУЗов подискутировали на тему «Защита избирательных прав граждан в Российской Федерации».

Такую возможность парням и девушкам предоставил молодежный совет при Центральном районном суде Оренбурга совместно с Оренбургским государственным университетом, делая ставку на формирование у студентов навыков ораторского искусства, коммуникативных навыков и правовой культуры будущих избирателей. Начали с того, что поразмышляли над знаменитыми изречениями исторических личностей на тему политики. Спорили, обосновывали свою позицию, убеждали оппонентов.

Кое-кто из участников даже признался, что шли сюда в качестве зрителей и не ожидали, что дебаты будут настолько интересны, что вмешаться просто невозможно. Не обошлось из заранее проработанного «домашнего задания». Студенты озвучили новеллы в области избирательного законодательства собственного сочинения. Четверо участников покинули дебаты победителями в номинациях «Особое мнение», «Аргументы и факты», «Мастер слова», «Краткость - сестра таланта».


№ 45392