Жители посёлка Пристанционный опасаются наводнения

20:51 Комментарии
Реклама на сайте
Рядом с микрорайоном Авиагородок расположен посёлок Пристанционный. Каждый год жители с опасением ждут паводка. В этом году их страхи усилены тем, что канал для отвода талых вод завален землёй.

Из года в год часть домов в Пристанционном оказываются в зоне подтопления, когда на расположенном рядом снежном полигоне начинают таять горы снега, вывезенные из города. Обычно ситуация не приводит к критическим последствиям. Но в этом году у людей есть вполне весомые опасения, что беда может случиться.

Осенью прошлого года здесь проводили технические работы - устанавливали опоры линий электропередач. И вышло так, что в процессе работ водоотводной канал завалили землёй.

Рабочие осенью прошлись здесь бульдозером, повалили часть деревьев, срезав часть лесопосадки, расчистили места для столбов. А землю с расчищенных мест сгребли прямо в канал, - рассказал Руслан, местный житель. - Теперь вода здесь не пройдёт.

Таким образом, из-за этой земляной "пробки", если её вовремя не уберут, талая вода может подобраться к домам. А учитывая количество снежной массы на полигоне, наводнение может оказаться довольно серьёзным.


№ 58504