Главная / Архив новостей / Новостная лента

Жильцам 661 дома Оренбурга приходится выбирать новые УК

Реклама на сайте
На прошедшей неделе в отношении ООО «Оренбургская управляющая компания» было запущено конкурсное производство. Напомним, оно завершает процедуру банкротства.

 Оренбуржцам, чьи дома обслуживала управляющая компания, пришли уведомления о том, что обслуживание их домов прекращается. Решение о конкурсном производстве принято 10 апреля арбитражным районным судом Оренбургской области. Признания «Оренбургской» банкротом добивалась не одна организация. Первое заявление было подано ООО «Исток Электро-КИПиА» (совладелец 50% доли общества – депутат оренбургского Горсовета Игорь Коровяковский), затем в суд обратилась «ЖЭУ-9». 

Пока у нас нет информации о том, что «Оренбургская» будет подавать на апелляцию. Хотя мы знаем, что они недовольны выбором конкурсного управляющего. Процедура банкротства запущена: мы встречаемся с директором, учредителем компании. Будет проводиться правовая оценка. Хотя, если честно, я уже попрощался со своими деньгами, - рассказал нам Владимир Свотин, директор «ЖЭУ-9».

Задолженность компании - более 74 млн рублей. На ее балансе сейчас числится 661 дом, от обслуживания которых «Оренбургская» отказалась в одностороннем порядке. В УЖКХ Оренбурга отметили, что за последнее время 40 домов перешли под ведомство других УК.

На общем собрании жители должны сами принимать решение о переходе дома к другой управляющей компании, - рассказал начальник УЖКХ Оренбурга Дмитрий Жуков.

И в этом плане, скорее всего, проблемы с переходом к другим УК могут возникнуть у жильцов проблемных двух- и трехэтажек в центре Оренбурга.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59573