И.о. министра сельского хозяйства Оренбургской области стал Григорий Захаров

12:50 Комментарии
Реклама на сайте
В «ЕР» пока не поднимался вопрос о приостановке членства в партии Михаила Маслова.
Фото/Видео: mcx.orb.ru, Orenday.ru

Накануне в министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области нагрянули следователи СК из Нижнего Новгорода. Глава ведомства Михаил Маслов был задержан

Его и еще одного фигуранта подозревают в хищении денег из бюджета при выделении субсидий на сумму более 100 миллионов рублей. Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве. Orenday выяснил, кто руководит министерством, пока Михаил Григорьевич задержан на 48 часов и решается вопрос об избрании меры пресечения. 

В министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области пояснили, что исполняющим обязанности стал первый замминистра Григорий Захаров.

- Григорий Петрович вчера был в командировке, сегодня – на своем рабочем месте. На время отсутствия министра исполняющим обязанности автоматически становится первый заместитель, - рассказали корреспонденту Orenday в региональном министерстве.

В оренбургском региональном отделении партии «Единая Россия» пояснили, что «поскольку уголовное дело возбуждено по факту мошенничества, а не конкретно в отношении Михаила Маслова, вопрос о приостановке членства в партии министра пока не стоит».

Губернатор региона отстранил Михаила Маслова от должности до принятия процессульных решений по данному уголовному делу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

В день открытия ЧМ по футболу главу оренбургского Минсельхоза вывели из кабинета в наручниках;

Задержан учредитель ООО "СГЦ "Вишневский";

СК подозревает главу оренбургского Минсельхоза в хищении 100 млн. рублей

- Что известно о задержанном министре сельского хозяйства Оренбургской области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 48893