В Гае врач отказалась принять пациентку из-за отсутствия прививки от гриппа

10:16 Комментарии
Реклама на сайте
Жительница Гая пожаловалась на блог регионального министра здравоохранения.

"МК в Оренбурге" заявляет о том,я что двухчасовое ожидание в очереди не гарантирует прием доктора. В Гае беременная пациентка посчитала, что местный терапевт просто издевается над ней. Об этом женщина написала в блоге министра здравоохранения Оренбургской области:

Через 2 часа ожидания, когда подошла моя очередь, доктор отказалась меня принять, потому что я не делала вакцину от гриппа, и делать её я отказалась. Она отправила меня к моему врачу-гинекологу, у которого я состою на учете по беременности, чтобы она выдала мне справку о том, что я отказываюсь от вакцины от гриппа. Гинеколог сказала мне, что вакцинация от гриппа - дело добровольное и таких справок они не выдают. Отправила меня повторно на приём к терапевту.

Терапевт отказалась принимать беременную женщину и во второй раз, претензии были уже к талону. Почему такое отношение к пациентам, тем более, беременным женщинам,  наблюдается в оренбургских поликлиниках? Жительница Гая попросила министра помочь и разобраться в этом вопросе.


№ 53009