Главная / Архив новостей / Новостная лента

Водитель, устроивший стрельбу в Оренбурге: «Это детское оружие»

Реклама на сайте
Orenday пообщался с человеком, представившимся водителем Mercedes Gelaendewagen, из окна которого в выходные была устроена стрельба в воздух.
Фото/Видео: ОРЕН-ТВ, Орен1

В минувшую субботу горожан переполошила стрельба в Дзержинском районе Оренбурга и на выезде из поселка Южный Урал.

В последнем случае кутила свадьба. В руках водителя жениха и невесты оказалось оружие, похожее на пистолет «Макарова». Управляя автомобилем Mercedes Gelaendewagen, он несколько раз выстрелил в воздух.

- По данному факту собраны материалы, проводится проверка. По результатам будет принято процессуальное решение, - сообщили в полиции.

Orenday поговорил с водителем данного автомобиля. Мужчина признался, что стрелял именно он, а также пояснил, что оружие было «детское».

- Игрушкой стрелял. Обычное оружие детское, пластмассовое, - утверждает водитель.

Спрашиваем, гильзы тоже пластмассовые?

- Это имитация гильз, - получаем ответ.

Если все-таки окажется, что пистолет – никакая не игрушка, за стрельбу в неустановленных местах мужчину могут привлечь как минимум к административной ответственности. Наказать могут как штрафом в размере до 50 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, так и лишением права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

В этот же день очевидцы сообщили о том, что был расстрелян Cadillac Escalade, припаркованный возле магазина «Лента». В результате инцидента пострадал мужчина.

- В полицию поступило сообщение о выстрелах. На место прибыла оперативно-следственная группа. Пострадавшего установили, но от подачи заявления в полицию он отказался. В любом случае материал собран, проводится проверка, - рассказали в региональном УМВД.

По информации собственных источников, пули, скорее всего, были резиновыми. В машину и находившегося в ней человека было совершено семь выстрелов. У пострадавшего поврежден один из пальцев. Он заявил правоохранителям, что ничего не видел и не слышал, а свою травму объяснил падением.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 53031