В администрации Оренбурга не захотели предоставить список фирм-подрядчиков, выполнявших капремонт в школах и садах

20:56 Комментарии
Реклама на сайте
Летом этого года в городской администрации заявили, что на проведение ремонтных работ в муниципальных образовательных организациях Оренбурга в этом году направлены средства в размере 211 миллионов рублей (138,5 миллиона - бюджет Оренбурга, 68 миллионов – региональный бюджет). Объекты отремонтировали, деньги освоили.

Трем образовательным учреждениям повезло с ремонтом фасада, 23-м - с ремонтом кровли (в четырёх случаях проводился капитальный ремонт, в 19-ти - текущий), 27-ми - с частичной заменой оконных блоков, шести - с ремонтом входных групп, пяти - с ремонтом спортзалов. Также осуществлялись ремонты актового зала и рекреации.

Мы решили выяснить, какие фирмы сорвали куш по муниципальным контрактам. Но, к удивлению, на наш запрос от администрации Оренбурга пришел скупой и невнятный ответ. 

За период 2018 года в образовательных организациях выполнено ремонтных работ на сумму 155 159 420, 74 руб. Руководители образовательных учреждений отбирают подрядчиков для выполнения ремонтных работ в соответствии с действующим законодательством РФ в сфере закупок, в том числе путем проведения конкурентных процедур. Претензии по качеству работ за указанный период подрядчикам не выявлялись. Все недостатки работ, выявленные во время приемки, устранялись в установленные заказчиком сроки, - сообщили в администрации Оренбурга.

Возникает подозрение, что представителям администрации есть, что скрывать?


№ 53038