Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге снова ожидается усиление ветра

Реклама на сайте
По оперативной информации МЧС региона, 16 октября местами по области ожидается порывистый ветер, ночью его скорость составит 15-20 м/с, а днем 15-18 м/с.

Алгоритм действий при усилении ветра:

  • В случае, если сильный ветер застал вас на улице, следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Категорически запрещено прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. То же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.
  • Помните, что смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам. Если вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете.
  • В городе стоит немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.
  • При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо позвонить по единому номеру телефона спасения «01», сотовая связь – «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 30-89-99.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 66123