Главная / Архив новостей / Новостная лента

На что в Оренбурге тратят сэкономленные благодаря «дорожным» аукционам деньги

Эксклюзив Реклама на сайте
Как известно, в некоторых случаях подрядчик обязуется выполнить те или иные работы за сумму меньшую, чем начальная стоимость контракта. Иногда подобные «скидки» позволяют значительно сэкономить бюджетные средства.

Мы поинтересовались у городской администрации, имела ли место быть экономия подобного рода благодаря проведению аукционов на ремонт дорог областного центра, и как в дальнейшим распорядились высвободившимися деньгами.

- По итогам электронного аукциона на ремонт дорог за счет бюджета города сложилась экономия в размере 156 776,21 рублей, - рассказал начальник управления строительства и дорожного хозяйства горадминистрации Евгений Епанешников. – Экономия сложилась по результатам аукциона «Ремонт автомобильных дорог общего пользования города Оренбурга».

Напомним, начальная цена контракта данного тендера составляла 31 355 242,02 руб. Победитель, которым стало ООО «СтройМац», предложил выполнить все работы из техзадания за 31 198 465,81 руб.

На какое же благое дело были пущены без малого 157 000 рублей? Оказалось, что даже они были потрачены на то, чтобы оренбуржцы и гости города могли кататься по благоустроенным дорогам.

- Сэкономленные средства потрачены на ремонт автомобильных дорог общего пользования города Оренбурга, - отчитался Евгений Иванович.

Жаль, что не уточнили, какие жители каких улиц получили бонус в виде дополнительно отремонтированной проезжей части.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 54186