Главная / Архив новостей / Новостная лента

Участку трассы "Обход Оренбурга" не хватает информационных указателей дорожного движения

Реклама на сайте
Такого мнения придерживаются некоторые автомобилисты.

 

В октябре в Оренбурге полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров торжественно открыл движение по двенадцатикилометровому участку автомобильной дороги "Обход Оренбурга". Дорожная артерия позволила направляясь, например из Казахстана или тех же Соль-Илецка и Акбулака в Уфу или Казань, миновать городские пробки. И все бы хорошо, но есть одно "но". некоторые автомобилисты жалуются на нехватку здесь информационных указателей дорожного движения.

Одно дело, когда у автовладельца установлен навигатор, но очень часто его нет. И тогда водители начинают теряться, ехать в ошибочном направлении и совершать опасные маневры.

- Например, было дело, что перед моей машиной делала опасный поворот на "встречку" машина 16-ого региона, чтобы заехать на новую объездную дорогу. А возле поста ГИБДД встретилась колонна пустых автобусов с транзитными номерами, которые ехали через город, видимо, из-за того, что не нашли правильного пути, - предположила Татьяна Курносова.

Летом и осенью увеличивается автопоток в сторону Соль-Илецка. Люди едут на отдых или за арбузами. А на знаках этого населенного пункта нет.

- В теплое время года огромное количество транзитного транспорта, но с какой стороны не въезжаешь - нет указателей. Нигде не видно, что дорога выведет на Соль-Илецк. Еще же грузовой терминал сделали, полно грузовиков и фур. И всего три указателя висят на Беляевку. Вот люди по-старинке едут через Карачи и Ивановку. Необходимо установить на трассе нормальные указатели! - настаивает женщина.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 54195