Глава Оренбурга внёс кандидатуру Владимира Ильиных в качестве первого зама

18:55 Комментарии
Реклама на сайте
Депутаты рассмотрят этот вопрос на внеочередном заседании во вторник, 19 ноября.

Кандидатура екатеринбуржца Владимира Ильиных все же внесена на рассмотрение депутатов. Общественность ждала этого вопроса с момента заявления о внеочередном заседании Оренбургского горсовета. Однако интрига сохранялась вплотную до вечера 15 ноября.

Напомним, недавно Владимир Ильиных по собственному желанию досрочно сложил полномочия депутата свердловского парламента. Затем он посетил наш город, еще больше подогрев слухи о возможной работе в команде губернатора.

Интерес к этой теме подогоревал тот факт, что в последнее время в администрации Оренбурга наблюдалось непонятное оживление вокруг должности первого заместителя главы города. Сначала часть его полномочий передали дополнительному заместителю (должность введана в октябре этого года) по ЖКХ, транспорту и экологии. Затем предложили изменить Устав Оренбурга, чтобы больше не согласовывать кандидатуру первого зама с депутатами.

Теперь же на эту должность пригласили специалиста из Екатеринбурга. Что ж, похоже, у Дмитрия Кулагина будет новый заместитель. А, возможно, и соперник...

В преддверии заседания городской совет депутатов Оренбурга подготовил проект одобрительного решения.


№ 67312