Санитарки Саракташской районной больницы устали носить больных на руках

18:51 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Причиной того послужила установка двух новых лифтов в районной больнице, которые из-за обнаруженных Технадзором нарушений никак не могут ввести в эксплуатацию.

Жители Саракташа пожаловались в редакцию на то, что в районной больнице, которая имеет четыре этажа, уже больше месяца не работают лифты. Старые убрали, поставили два новых, потратив в рамках федеральной программы на них пять миллионов рублей, но их никак не запустят.

Главврач Саракташской РБ Игорь Шмелев, правда, уверил нас, что лифты на днях запустили, вопрос же с официальным их согласованием и вводом в эксплуатацию будет решен уже в начале будущей недели.

В данный момент новые лифты уже возят пациентов, , хотя процесс их приемки еще идет. Лифты не принял Технадзор, так как у него возникли технические вопросы к финансовой документации, сейчас ее приводят в соответствие. Да, лифты месяц не работали, но в случае необходимости больных прямо на руках на верхние этажи поднимали специальные рабочие по двору либо тяжелых пациентов определяли в отделения на нижних этажах или в другом корпусе, - пояснил Игорь Шмелев. - Слава богу, мы справились!

Кстати, на верхнем этаже располагается неврология.


№ 68512