В Оренбурге задержали вора-сладкоежку, оказавшегося к тому же актером

09:30 Комментарии
Реклама на сайте
При задержании он симулировал приступ эпилепсии.
Инцидент произошел в одном из гипермаркетов облатсного центра. Охранник приметил мужчину, который в торговом зале брал с прилавка плитки шоколада и прятал их под куртку. В общей сложности ему удалось припрятать шоколадок на сумму 2000 рублей. Охранник нажал на "тревожную кнопку". На адрес выдвинулся экипаж вневедомственной охраны. 
Когда любитель сладкого понял, что попался на воровстве, то стал жаловаться на плохое самочувствие и симулировать приступ эпилепсии. Вызвали "скорую". Когда приехали врачи, мужчина попросил его госпитализировать.
- Росгвардейцы сопроводили автомобиль скорой медицинской помощи до одной из больниц Оренбурга. Однако молодой человек внезапно отказался от посещения медицинского учреждения, врачи отпустили его за отсутствием признаков болезни, - рассказали в ведомстве.
В итоге злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Как выяснилось, он находился в розыске за уклонение от административного надзора.
В отношении 33-летнего оренбуржца было возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы".

№ 56209