На дорогах Оренбуржья из-за ветра и снега три дня будет сложная ситуация

14:08 Комментарии
Реклама на сайте
Полиция предупреждает, что ухудшение погодных условий может доставить неудобства водителям с 16 по 18 января.

Сегодня, по прогнозам синоптиков, в большинстве районов области идет небольшой снег, местами метель. Ветер западной четверти 8-13 м/с, местами его порывы достигают 17-22 м/с. Температура воздуха от 0 до -5°С, на дорогах  - гололедица.

Завтра, 17 января, погодные условия останутся прежними, будет идти снег и дуть ветер, порывы которого могут достигать 17-22 м/с. Ночью температура воздуха составит 0 -5°С. Днем потеплеет до +1, -4°С.  На дорогах скользко, местами возможно образование снежного наката.

18 января существенные осадки не прогнозируются, ветер переменных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -7, -12°С, днем воздух прогреется до -3 -8°С. На дорогах по-прежнему очень скользко.

В связи с погодными условиями Госавтоинспекция просит оренбуржцев по возможности отказаться от дальних поездок и пересесть на общественный транспорт. Не исключено, что на некоторых участках трасс в ближайшие дни введут ограничения.

Крещенских морозов оренбуржам ждать не стоит. По данным ФГБУ «Приволжское УГМС», 19 января ночью столбик термометра опустится до -6  -11 °C, будет облачно с прояснениями, местами возможен снег. Ветер западный 3-8 м/с. Днем снег и ветер сохранятся прежними, воздух прогреется до -2 ... -7 °C. На дорогах по-прежнему гололед.

В целом погоду на ближайшие дни характеризуют как переменчивую. Через нашу область будет проходить теплый атмосферный фронт. В конце недели погодные условия ухудшатся.


№ 69523