Как пьяный пассажир поезда «Новый Уренгой - Оренбург» пытался подкупить полицейского

17:40 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина испугался, что не сможет добраться до места назначения.

Как сообщили в пресс-службе Кваркенского районного суда, нетрезвый житель Ташлинского района был замечен полицейскими в купе вагона пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой - Оренбург». Чтобы избежать составления протокола об административном правонарушении за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и опасаясь, как бы его не сняли с поезда, мужчина попытался "договориться" с полицейским по-своему. Сотруднику правопорядка нетрезвый пассажир предложил взятку в размере 2000 рублей. Однако, затея провалилась. Горе-пассажир попал на скамью подсудимых.

Свою вину в предъявленном ему обвинении в покушении на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, он признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства - без исследования доказательств.

В итоге мировой судья, учитывая характер и степень общественной опасности преступления, а также личность подсудимого, назначил мужчине наказание в виде исправительных работ.

Решение суда в законную силу пока не вступило.


№ 57485