Главная / Архив новостей / Новостная лента

Депутат ЗС региона: в Оренбуржье члены ТИК раздавали брошюры с посланием президента

Реклама на сайте
18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. Почтовые ящики горожан чуть ли не ломятся от буклетов, листовок, брошюр. Однако только приглашениями кампания не ограничивается.
Фото/Видео: zampolit.com

- По информации членов комиссий с ряда районов области в Территориальных избирательных комиссиях Оренбургской области с недавних пор стали распространять брошюру «Основное содержание послания Президента РФ, - сообщил депутат Законодательного собрания региона от КПРФ Владимир Новиков. - Также данный материал из Территориальных избирательных комиссий распространяется в участковые ИК.

Коммунист настаивает: члены избиркомов не имеют права заниматься агитационной деятельностью. И считает распространение материала о кандидате и действующем Президенте Путине нарушением Закона «О выборах».

ДОСЛОВНО

- Территориальные избирательные комиссии не раздают никаких агитационных материалов, - сообщили в Оренбургской областной избирательной комиссии. - В указанной брошюре содержатся выдержки из послания Президента РФ Федеральному Собранию. Агитационного характера она не имеет и таковым материалом не является. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 45397