Некоторые школы Оренбуржья в понедельник могут перенести занятия

11:27 Комментарии
Реклама на сайте
Как выборы, которые состоятся в нынешнее воскресенье, отразятся на учебном процессе?

Как известно, подсчет голосов и прочие мероприятия на избирательных участках, которые, как правило, располагаются в общеобразовательных учреждениях, завершаются не раньше 2-3 часов ночи с воскресенья на понедельник. А в 8.30 у школьников первой смены начинаются уроки. В спортзалах и прочих помещениях, где происходило голосование, нужно же еще все убрать, обработать и вернуть им первозданный вид, присущий учебному процессу.

Как сообщили в министерстве образования Оренбургской области, решения о каких-то возможных сдвигах уроков в расписании принимаются руководителями образовательных организаций самостоятельно.

- В компетенции директоров школ решать, как проводить занятия и организовывать учебный процесс, - заключили чиновники от министерства.

А вот начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева говорит, что учебному процессу выборы не помешают.

- Выборы проводятся не первый раз, этот процесс давно отлажен. Обработка помещений, задействованных в голосовании, производится еще ночью, а педагоги, задействованные в выборах, как правило, подменяются, если у них утром рано стоят занятия. В любом случае дети будут учиться, - успокоила Нина Алексеевна.


№ 45413