Главная / Архив новостей / Новостная лента

Не все депутаты Оренбурга поддержали повышение тарифа в дачных автобусах

Реклама на сайте
Но стоимость все равно поднимется - и в этом году составит наличкой 20 рублей вместо былых 17 рублей. По прежней стоимости кататься дачники смогут, только рассчитываясь по транспортной карте или другими безналичными способами.

Первоначально глава Оренбурга Дмитрий Кулагин предлагал поднять тариф на дачных маршрутах в этом году сразу с 17 до 22 рублей. Во-первых, в прошлом году тариф в городских автобусах повышался, а дачников не тронули. Последний раз же стоимость проезда на садовых маршрутах поднимали в 2015 году, за это время газомоторное топливо и запчасти заметно подорожали.

После замечаний прокуратуры разработчики проекта для автобусных маршрутов, обслуживаемых МКП «Оренбургские пассажирские перевозки», предложили установить единый тариф на проезд - 20 рублей (по транспортной карте и прочему безналичному расчету он составит 17 рублей).

Сегодня депутаты Оренбургского Горсовета, не считая коммунистов, поддержали данное повышение. Себестоимость перевозки же одного пассажира составляет сегодня 39-42 рубля.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59604