В Оренбурге стало одним почетным гражданином больше

12:19 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня депутаты Оренбургского городского совета одобрили инициативу коллектива ПО "Стрела", который предложил наградить высшей муниципальной наградой их руководителя.

70-летний Александр Маркман возглавляет производственное объединение "Стрела" с 2005 года. На самом же заводе он трудится с 1966 года. Начинал с ученика слесаря. Присуждение ему звания почетного гражданина Оренбурга поддержала общественность и горожане.

Напомним, правда, что с крупного оборонного предприятия сократили в этом году почти три десятка сотрудников, оправдывая это оптимизацией, мол, их труд не востребован после внедрения нового оборудования. Ранее с завода уволили и около сотни охранников. Но в целом, ПО "Стрела" сегодня одно из немногочисленных оренбургских предприятий, которое уверенно держится "на плаву".

Из оптимистичных новостей сегодняшнего заседания Горсовета можно также отметить выделение средств на строительство детских садов по улицам Весенней и Донковцева и поступление 130 миллионов рублей на летнюю коммунальную технику - поливальные машины и прочие.


№ 59605