Парад Победы все-таки перенесут на другую дату

20:44 Комментарии
Реклама на сайте
Но точная дата его проведения пока не сообщается.

Сегодня президент страны Владимир Путин заявил о том, что праздничные мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и в том числе парад 9 мая, из-за пандемии будут перенесены на более поздний срок. Все репетиции пока будут прекращены в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Глава государства пообещал, что празднование юбилея Великой Победы обязательно состоится в этом году, но чуть позже, когда ситуация с заболеваемостью граждан изменится.

Минобороны РФ поручено внести изменения в график проведения парада Победы и пока отложить все запланированные мероприятия, в том числе и акцию "Бессмертный полк". Все-таки здоровье граждан страны важнее любых праздников.

В качестве возможных новых дат проведения парада могут рассматриваться 24 июня, когда в 1945 году состоялся парад Победы в Москве, 3 сентября, когда завершилась Вторая мировая война, либо начало ноября. Точной даты проведения парада в Кремле пока не называют.

             
Парад Победы в Москве переносится из-за пандемии коронавируса. Об этом решении заявил президент страны Владимир Путин на встрече с членами Совета безопасности, передаёт РИА Новости. Президент обратился к министру обороны, руководителям силовых ведомств и органам власти всех уровней «изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах». Президент заявил, что риски, связанные с распространением COVID-19, не позволяют ему проводить подготовку к празднованию дня Победы. Владимир Путин также уточнил, что все мероприятия в честь 75-летия со дня Победы, в том числе парад в Москве и марш «Бессмертного полка», будут проведены в 2020 году.

Наши журналисты много работают, чтобы создавать интересный и полезный контент, поэтому просим вас при использовании материалов размещать ссылку на сайт Pravda-nn.ru

№ 73114