7 ДТП случилось в Оренбурге на перекрестке, где погибла пассажирка красной «Мазды»

12:33 Комментарии
Реклама на сайте
Еще два человека получили травмы, попав в дорожную аварию в этом месте.
Фото/Видео: Ерлан Адельханов

16 марта в 15:25 на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Восточной произошло жуткое ДТП: грузовой автомобиль Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, спешивший на пожар, переехал красную «Мазду», которая двигалась на «зеленый» с проспекта Гагарина на Восточную.

К сожалению, пассажирка легкового автомобиля, 70-летняя бабушка, скончалась на месте. В тот злополучный день внук Алексей домой вез ее домой из областного онкодиспансера…
Сам 30-летний водитель некоторое время провел в больнице. Он разыскивает очевидцев происшествия, поскольку не уверен, что спецмашина мчалась по проспекту с включенным сигналом и проблесковым маячком.
В УМВД России по Оренбургской области рассказали, что дело было возбуждено по статье «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Страшное ДТП вскрыло проблемы в организации дорожного движения на данном перекрестке. Комментируя произошедшее, оренбуржцы наперебой писали в соцсетях, что на данном перекрестке у водителей очень мало времени на то, чтобы пересечь проспект Гагарина для того, чтобы попасть на Восточную и наоборот, поэтому приходится торопиться, зачастую в ущерб осторожности.
Это подтвердила статистика: за 2018 год и четыре месяца 2019 года на данном перекрестке произошло аж семь крупных аварий, в одной из которых погибла пассажирка «Мазды», в шести других ДТП два человека получили ранения. Четырежды причинами аварий было несоблюдение очередности проезда перекрёстка и дважды - невыполнение требований сигнала светофора.


№ 60584