Сколько оренбургских выпускников заслужили медали

10:20 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Более тысячи одиннадцатиклассников области готовятся не только к выпускному балу, но и к балу медалистов.
Фото/Видео: newurengoy.ru

Напомним, золотые и серебряные медали отменили несколько лет назад. Теперь выпускникам, имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, вручается медаль «За успехи в учении». Кстати, медали закупили еще в апреле-мае. Заказывают их либо школы самостоятельно, либо органы управления образованием централизованно у организаций, имеющих разрешение на их изготовление.

- По данным мониторинга, проведенного министерством образования области, в 2018 году на награждение медалью «За особые успехи в учении» заявлено более тысячи выпускников 11-х классов. Количество претендентов на медали в школах муниципальных образований региона варьируется от одного до трехсот человек, - рассказали в региональном Минобре.

Как водится, больше всего медалистов в школах областного центра – три с лишним сотни.

КСТАТИ

Мы продолжаем акцию «Выпускники-2018». Присылайте письма с фотографиями и историями о выпускном классе (четвертом, девятом или одиннадцатом) или выпускной группе детского сада на электронную почту j_kurlaeva@mail.ru с пометкой «Выпускники-2018» до 1 июля 2018 года. В письме не забудьте указать контактные данные отправителя.


№ 48914