Депутаты оренбургского заксоба до конца года выпьют воды почти на 60 тысяч

11:03 Комментарии
Реклама на сайте
Расплачиваться за данное удовольствие как всегда будет областной бюджет.

Хотят оренбургские чиновники кофемашину - пожалуйста, соответствующий аукцион на бюджетные деньги отыгрывался недавно для нужд Представительства Оренбургской области при Правительстве РФ. Захотелось бутилированную воду - ради бога. Во многих организациях такие покупки чаще всего совершают сотрудники, складываясь кровными. Но только не депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области. То ли настолько бедные, то ли настолько присосались к бюджету, что даже воду купить без того, чтобы залезть в казну, не могут: отыгран очередной тендер на поставку бутилированной воды для их нужд. Срок поставки товара - до 31 декабря 2018 года.

Поставляется водичка по заявке заказчика в течение одного рабочего дня, чтобы никто не умер от жажды. Причем для проверки поставленного товара заказчик даже проводит экспертизу. Если выявляются недостатки или внешние признаки ненадлежащего качества товара, то поставщик обязан устранить их или заменить товар ненадлежащего качества в течение трех рабочих дней.

Выиграла данный тендер компания «Аква-Вита». За 58 294 рубля она готова снабдить региональных парламентариев 1 782 бутылками воды в пластиковых бутылках емкостью 0,5 литра и 200 бутылками вместимостью не менее 19 литров. Это должна быть питьевая артезианская водичка высшей категории - газированная и негазированная, общей минерализации не более 500 мг/л. Она должна соответствовать требованиям СанПиНа и ГОСТа. В состав должны входить: кальций, магний, бикарбонаты, калий, фторид-ион. А остаточный срок годности товара на момент поставки должен составлять не менее двух месяцев.


№ 51003