СКАЗАНО: Татьяна Артюхова

12:08 Комментарии
Реклама на сайте

Татьяна Артюхова, мама ребенка, страдающего онкологией:

Моя дочь 1,5 года назад заболела онкологией (лейкоз). Почти год лечения в стационаре, химиотерапия, капельницы, операция, бесконечные наркозы, затем - химиотерапия на дому, на дневном стационаре... Из нашей школы, где мы учились до 8-го класса, нас исключили. Пока дочь была здорова, училась в музыкальной школе, в кадетском классе, принимала участие во всех мероприятиях, за что получала грамоты и дипломы, но когда нужно было после выписки из больницы оформляться на домашнее обучение,  директор школы сказала: " Выздоровеете  - приходите!", а дочь очень хотела продолжить обучение со своими одноклассниками, которые в отличие от взрослых, кстати, не оставили нас в тяжелую минуту, неоднократно вместе с классным руководителем приезжали, поддерживали, танцевали флешмоб под окнами больницы.

Не помогло даже обращение в наше министерство образования, перевели в другую школу… Ладно, проглотили. Теперь поступаем в педколледж, но в списки поступивших «на бюджет» дочь не попала – видимо, недостаточный проходной балл (4,2). Льготы детям-инвалидам при поступлении отменили. Ну, не может ребенок на войне за свое здоровье между блоками гормональной и химиотерапии, учиться лучше...

Уважаемые министры, депутаты, мэры и губернаторы, дай Бог вам и вашим детям и внукам крепкого здоровья! А мы возьмем очередной кредит на обучение на коммерческой основе и будем жить долго и счастливо в государстве, где никому нет дела до наших детей.


№ 51004