Облсуд отменил оправдательный приговор по делу медиков, виновных в гибели орчанки

12:00 Комментарии
Реклама на сайте
Дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

В суд с иском к станции скорой помощи Орска и узловой больницы на станции Орск ОАО «РЖД» обратилась местная жительница. Она рассказала, что ее мать скончалась в результате неверно поставленного диагноза, последующего неправильного лечения и даже отказа медиков от госпитализации.

Свои нравственные страдания дочь погибшей оценила в 50 000 рублей. Но суд апелляционной инстанции не усмотрел причинно-следственной связи между действиями медработников и наступившей смертью пациентки, в связи с чем в удловлетворении иска отказал.

С таким решением не согласились ни истица, ни прокурор, участвовавший в апелляционном рассмотрении дела. Их доводы о наступлении смерти пациентки именно из-за дефекта оказанной ей медицинской помощи суд кассационной инстанции признал правильными.

- В итоге по представлению прокуратуры и жалобе истца апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Оренбургского областного суда отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, - рассказали в областной прокуратуре.


№ 51006