В Светлом подрядчики получили нагоняй за срыв сроков благоустройства парка

06:45 Комментарии
Реклама на сайте
Светлинская районная прокуратура выявила нарушение: благоустройство парка и поставка детской площадки в соответствии с контрактами подрядчики обязаны были выполнить до 15 и 31 августа, чего сделано не было.

В Светлом сейчас реализуется проект«Жилье и городская среда», он стал частью муниципальной программы "Формирование современной городской среды муниципального образования Светлинский поссовет на 2018 – 2022 годы» с финансированием в 8,7 млн. рублей.

Проверялись подрядчики, которые выиграли конкурсы по государственным контрактам на проведение работ по благоустройству общественной территории районного центра. Благоустройство парка "Строителей" в поселке Светлом и поставка детской площадки в соответствии с контрактами подрядчики обязаны были выполнить до 15 и 31 августа, но сроки нарушили. Полный объем работ не выполнен до сих пор, оборудование детской площадки не поставлено. Общая стоимость двух контрактов составила более 3 млн. рублей.

Прокурор Светлинского района Денис Мороз внёс руководителям подрядных организаций - ООО"ЛюксСтрой" и ООО"КсилРегионМонтаж" - представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении. Прокуратура также заинтересовалась претензионной работой со стороны муниципального заказчика.


№ 65000