Главная / Архив новостей / Новостная лента

Как в Соль-Илецке проходит благоустройство парка «Горняк»

Реклама на сайте
Результаты, методы и качество работ, которые здесь проводятся, вызывают недоумение и многочисленные вопросы у местных жителей.

Благоустройство парка "Горняк" в Соль-Илецке проводится в рамках партийного проекта "Городская среда". Первый этап работ был завершен в 2017 году. Окончание второго этапа было намечено на 1 ноября 2018 года. Однако, глядя на то, в каком состоянии в настоящее время находится одно из любимых мест отдыха сольилечан, верится с трудом, что к этой дате будут завершены все работы.

Дорожки готовы далеко не все. В некоторых местах новый асфальт уже провалился. Деревья повырубали, а новые саженцы так и не посадили.

Руслан Валеев, представитель действующей подрядной организации телеканалу Орен-ТВ пояснил следующее:

Мы работаем с июля этого года. По действующему контракту люди недовольны только сроками. Потребовались доработки. Грунт здесь сложный, ландшафт. Сроки мы ещё не нарушили. Что касается предыдущего подрядчика, мы настроены исправить явные проблемы.

МНЕНИЕ:

- Деньги дали, полномочия дали. Заявили, что передовой проект. И в этих условиях довести до такого состояния объект... Полная безответственность, - считает депутат Заксоба, лидер регионального отделения ЛДПР Оксана Набатчикова. - Задача стояла - сделать достойное место отдыха. Если сейчас разрушается асфальт, разрушается то, что сделано, тогда о каком достойном месте отдыха может идти речь?

А В ЭТО ВРЕМЯ:

Как сообщает корреспондент sorochinskday Ольга Луконина, в Сорочинске с помпой открыли парк 70-летия Победы, работы по реконструкции которого велись в рамках все той же партийной программы. Однако пришедшие в день открытия горожане были нимало удивлены тем, в каком состоянии находится парк. Единственный фонтан превратился в клумбу, детская площадка из дерева заметно поредела. Благо присутствующих заверили, что это лишь первый этап по реконструкции парка, на который, кстати, было потрачено порядка 7 млн. бюджетных рублей и 6 млн. рублей спонсорских.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 53059