В Оренбурге умельцы потратили две недели, чтобы оклеить авто стразами

16:04 Комментарии
Реклама на сайте
Жители города уже три дня не могут оторвать глаз от сверкающего автомобиля.

Видеоролик с Nissan Teana, на котором машина буквально переливается огнями, за короткое время обежал все социальные сети города. В комментариях люди обсуждают идею и делятся снимками – чудо-авто не раз успели заметить на улицах Оренбурга. Мы же решили взглянуть на гламурный автомобиль своими глазами.

Владелец «Теаны» Михаил сразу предупредил - лучше всего на его «детище» смотреть в темное время суток. Под светом фонарей автомобиль выглядит куда зрелищнее. Однако и днем легковушка привлекала внимание всех участников дорожного движения. Под лучами осеннего солнышка, выглядывающего из-за туч, не заметить такого участника дорожного движения было просто невозможно. К подобному ажиотажу вокруг себя Михаил оказался не готов.

Реакция людей - это просто бомба, - улыбаясь, рассказал оренбуржец. – Все сигналят, машут, что-то говорят, фотографируют. Порой даже не по себе становится от такого внимания.


Над сверкающим автомобилем мастера трудились вдвоем две недели с утра до вечера. На то, чтобы покрыть весь кузов блестящими кристалликами, ушло 500 000 страз. Владелец машины говорит, что это был тестовый образец - было интересно попробовать такой вид тюнинга, посмотреть, насколько крепко и долго будут держаться стразы, удобно ли пользоваться автомобилем с таким покрытием. Хозяин авто говорит, что сниматься стразы должны легко, а лакокрасочное покрытие не пострадает.

А вот мыть машину теперь можно только мойкой высокого давления, тереть тряпкой нельзя. Но стразы первое мытье, как отмечает Михаил, выдержали хорошо.
Кстати, автомобиль, покрытый стразами – удовольствие не из дешевых. Минимальная стоимость такого украшения для «ласточки» - миллион рублей. А если брать кристаллы Сваровски, то такой «наряд» будет стоить не менее трех миллионов.


№ 66175