Оренбургские журналисты смогут задать вопросы президенту

11:03 Комментарии
Реклама на сайте
20 декабря может состояться большая пресс-конференция Владимира Путина.
Фото/Видео: стоп-кадр (youtube.com)

Правда, как сообщает РБК, дата еще не окончательная. Однако оренбуржцам стоит призадуматься о том, о какой проблеме через журналистов они хотели бы сообщить главе государства.

Напомним, в прошлом году во время пресс-конференции журналист «Комсомолки» Александр Гамов рассказал президенту о жительнице Медногорска Людмилы Яниной, которая, как и ее товарищи по несчастью, была вынуждена ездить на процедуру гемодиализа за 80 километров - в Орск. Женщина писала письма Президенту и в Министерство здравоохранения России с просьбой о помощи в открытии жизненно необходимого центра. Оттуда обращение было перенаправлено в Правительство Оренбургской области, региональный Минздрав. Ответ едва не убил надежду: открытие диализного центра невозможно, потому что, согласно приказу Минздрава РФ, для этого количество нуждающихся в гемодиализе не меньше 36, а в Медногорске их тогда насчитывалось лишь около 20 человек.

В оренбургской «Комсомолке» и на orenday вышло несколько публикаций, посвященных этой теме. А в декабре прошлого года Александр Гамов рассказал о проблеме президенту.

Нашлись и средства, и возможности. В апреле этого года в Медногорской городской больнице было открыто отделение гемодиализа.

Уважаемые оренбуржцы, помощи Президента РФ в решении какой проблемы (личной или общественной) попросили вы бы? Ждем ваших комментариев под данной публикацией, а также звонков по тел. 555-232.

 


№ 54216