Глава Северного района решил выдать себе матпомощь на Новый Год

11:05 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В районный совет депутатов внесен проект, согласно которому Василий Давыдов хотел бы получить дополнительно к зарплате выплату в размере одного должностного оклада. А это - больше 26 000 рублей.

Целью получения материальной помощи указано празднование Нового Года. При этом среднемесячный доход главы Северного района, как рассказал Orenday собственный источник, превышает 70 000 рублей. Депутаты, да и жители района, хотели бы получить объяснения – в связи с чем руководителю территории срочно понадобились дополнительные деньги. Ведь, как правило, с подобными просьбами люди обращаются в сложных жизненных ситуациях – во время болезни и дорогостоящего лечения, потере жилья и т.д.

Помощь к празднованию Нового Года муниципальному чиновнику, получающему заработную плату в разы выше средней по Оренбургской области, воспринимается как циничное отношение к работникам, получающим минимальную заработную плату и к большинству пенсионеров с пенсией 8-14 тыс. рублей, - считают жители Северного района.

Решение выдать чиновнику запрошенные деньги или нет, примут депутаты районного совета. Возможно, Василий Давыдов сможет объяснить народным избранникам, на что конкретно ему понадобились дополнительные средства к Новому Году.


№ 68537