В Орске задержан возможный виновник пожара, на котором погибла девочка (18+)

12:31 Комментарии
Реклама на сайте
По версии следствия, огонь мог разгореться из-за непотушенной сигареты, которую оставил 66-летний жилец. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Следственные органы Орска рассказали подробности трагедии, которая произошла вчера. На улице Новомосковской загорелась жилая коммунальная квартира в 9-этажке. На месте тушения были обнаружены погибший мужчина 22-х лет и еще живая девочка 12-ти лет, в тяжелом состоянии. По пути в больницу, к сожалению, девочка умерла.

Хозяйкой квартиры, в которой произошло смертельное ЧП, является 60-летняя женщина. Вместе с ней жили ее внуки – молодой человек 22-х лет и девочка 12-ти лет (оба погибли). В соседней комнате жил 66-летний пенсионер, который не является родственником остальным жильцам. По версии следствия, именно он стал виновником случившегося, заснув с непотушенной сигаретой.

На телах погибших видимых телесных повреждений не обнаружено, кроме следов воздействия огня. Следственной группой производится осмотр места происшествия и тел погибших, с участием сотрудников отдела криминалистики следственного управления, сотрудников МЧС, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Оренбургской области.

Мужчину задержали, ему предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам. Решается об избрании ему меры пресечения.


№ 68545