Главная / Архив новостей / Новостная лента

Бывший полицейский в Оренбуржье осужден за коррупцию

Реклама на сайте
В Ясненском районном суде вынесли приговор бывшему сотруднику полиции поселка Светлый.

Как выяснилось в ходе следствия, сотрудник полиции получил от иностранного гражданина взятку в сумме 15 000 рублей за общее покровительство и 30 000 рублей за незаконное оформление права на временное проживание.

Суд встал на сторону гособвинителя, который предоставил суду неопровержимые доказательства преступного поведения бывшего сотрудника правоохранительной системы (к тому времени уже уволенного по отрицательным мотивам после проведенной служебной проверки), и признал бывшего стража правопорядка виновным в получении взятки и мошенничестве с использованием служебного положения. Он приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 850 000 рублей, а также его лишили специального звания «капитан полиции» и права занимать должность в правоохранительной системе на 2 года.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, непосредственные начальники экс-сотрудника были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в связи с допущенными нарушениями требований к организации морально-психологического обеспечения служебной деятельности.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 68549