В Оренбуржье хозяин магазина "Любовь-морковь" наказан крупным штрафом

13:36 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургский областной суд оставил без изменения приговор Сорочинского райсуда в отношении местного предпринимателя, который был признан виновным в покушении на дачу взятки и наказан штрафом в размере 250 000 рублей.

Индивидуальный предприниматель, торгующий продуктами, табачной и слабоалкогольной продукцией в сорочинском магазине «Любовь-морковь» 1 июня 2019 года в День защиты детей нарушил установленный запрет на продажу алкоголя. Но чтобы избежать наказания, он предложил старшему инспектору группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Сорочинскому городскому округу за несоставление в отношении него административного протокола вознаграждение в сумме 12 000 рублей.

Но сотрудник полиции от взятки отказалась и рапортом информировала руководителя о склонении ее к совершению коррупционного преступления. В итоге, бизнесмен оказался на скамье подсудимых и был наказан за предложенную взятку значительным штрафом, размером с четверть миллиона рублей. Не согласившись с данным приговором суда, он пытался его обжаловать. Но суд апелляционной инстанции признал данную жалобу необоснованной и оставил без удовлетворения.


№ 68550