Оренбуржцев стали чаще посещать лже-приставы

11:30 Комментарии
Реклама на сайте
Отмечается новая волна подобных мошенничеств.

В последнее время все чаще отмечаются случаи, когда оренбуржцев обманывают лже-приставы. Иногда они стучаться в дверь и представляются сотрудниками ведомтсва. Растерянные неожиданным визитом хозяева впускают их в дом. А затем лже-сотрудники арестовывают имущество или деньги. Якобы, они производят исполнительные действия.
Другой путь к кошелькам оренбуржцев мошенники нашли через сеть Интернет. Людям на почту приходят сообщения с двойника официального сайта приставов, где сообщают о наличии долга или запрете на выезд из страны. Только подробную информацию на таком сайте представят после отправки платного СМС.

Судебные приставы действуют только на основании исполнительного документа, выданного на основании решения суда или акта иного специально уполномоченного органа. Сотрудник службы должен представиться и предъявить служебное удостоверение в раскрытом виде, - рассказали в региональном управлении службы судебных приставов.

Стоит обратить внимание, что пристав-исполнитель не ходит к должникам один. Во избежание непредвиденных ситуаций его сопровождает судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Он тоже должен предъявить свое удостоверение.
По ночам настоящие приставы должников не посещают. Исполнительные действия проводятся только в будни с шести утра до десяти часов вечера. В редких исключениях, когда дело не требует отлагательств, они могут прийти в нерабочие дни.


№ 56280