В Оренбуржье продавец подчистую обналичила карту покупателя

16:23 Комментарии
Реклама на сайте
За кражу денег с банковского счета в сумме 28 тысяч рублей 26-летнюю продавщицу из Абдулино приговорили к обязательным работам.

Женщина работала продавцом в одном из магазинов по продаже пива в Абдулино. Ранним утром в торговую точку заглянул покупатель, который в городском округе был проездом, сам живет в Матвеевском районе, возвращался с очередной вахты на севере. Зашел в магазин, расплатился банковской картой и оставил ее в терминале. Пропажу обнаружил уже дома, поискал, но не нашел. На следующий день позвонил в банк, поинтересовался состоянием счета. На карточке недоставало лишь 500 рублей, но он подумал, что возможно эту сумму сняли за обслуживание. На следующий день снова позвонил в банк, но оказалось, что на счете уже практически ничего нет. Неизвестный снял с карты почти 28 000 рублей.

Позже выяснилось, что картой пользуется продавщица, которая лишь после ухода покупателя заметила, что он забыл "кредитку". Женщина спрятала находку под кассовый аппарат, а придя через сутки на смену, обнаружила, что за картой так никто и не обратился. Поскольку набивая пин-код, покупатель проговаривал цифры вслух, она их запомнила. В тот же день дама попробовала рассчитаться картой в своем магазине, покупка на 500 рублей прошла успешно. На следующий день она попросила подругу снять с карты в банке якобы перечисленную ей зарплату. Та это сделала, и вернула карту с обналиченными с нее 27 900 рублями.

В суде продавец свою вину в хищении чужого имущества признала полностью, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Так как потерпевший просил строго не наказывать подсудимую, суд приговорил ее к исправительным работам на срок 10 месяцев с удержанием 10 процентов заработка каждый месяц в доход государства. Потерпевшему она должна возместить причиненный ущерб.


№ 56297