В Оренбурге на месте уличных торговых рядов рынка "Сокол" осталась свалка

10:11 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
После того, как продавцы из палаток и ларьков после долгих лет ожидания наконец-то переехали в крытый павильон, территорию так никто и не удосужился привести в порядок.

Этот павильон построили три года назад. Правда, до ума довели недавно: официальное открытие состоялось 1 декабря минувшего года. Почему здание длительное время не могли достроить, внятно никто так и не объяснил. Как бы то ни было, продавцы, ранее торговавшие в незавидных условиях, перебрались под крышу. Да и покупателей цивилизованные условия привлекают больше.

Вроде бы хорошее дело было сделано, однако, как это часто у нас бывает, не обошлось и без ложки дегтя: территория, которую ранее занимали торговые ряды ТРК "Сокол" (кстати, часть ее находится в муниципальной собственности, а за аренду мест предприниматели платили как и все здесь находившиеся - частнику, - прим. Авт.), превратилась в свалку.

Полуразрушенные ларьки и прилавки, огромные кучи мусора - это все осталось от уличного рынка по соседству с торговым комплексом и продуктовым павильоном.

До сих пор вопросами вывоза мусора и наведения здесь чистоты, по всей видимости, не озаботились администрация Оренбурга, ни руководство "Сокола".

Территория, которую ранее занимали уличные торговые ряды ТРК "Сокол", будет приведена администрацией ТРК "Сокол" в надлежащее состояние и благоустроена в соответствии с проектом благоустройства прилегающей территории торгового комплекса, - заверили в мэрии Оренбурга, но никаких сроков не уточнили.

Со стороны улицы Карагандинской администрация торгового комплекса огородила  участок забором: "в целях обеспечения безопасности на период демонтажа нестационарных торговых объектов рынка". Зато посетителям "Сокола" волей-неволей приходится созерцать новоявленную свалку...


№ 56312