Главная / Архив новостей / Новостная лента

Нарушившего карантин ради речи Путина депутата Катасонова не выгонят из Госдумы

Реклама на сайте
Фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект постановления о досрочном прекращении полномочий однопартийца, депутата Сергея Катасонова, который нарушил карантин и приехал на выступление президента Владимира Путина.

Однако, аппарат Госдумы не нашел оснований для изгнания политика из нижней палаты парламента.

Напомним, 12 марта спикер Госдумы Вячеслав Володин отправил Катасонова на двухнедельный карантин и призвал аннулировать его пропуск в здание нижней палаты парламента на этот срок. Аналогичные меры также приняты по отношению к парламентариям, которые контактировали с ним. До этого Катасонов съездил во Францию, однако по возвращении решил нарушить режим самоизоляции и отправился на работу. Позже в Кремле заверили, что глава государства не контактировал с Сергеем Катасоновым, которого пришлось принудительно отправить на карантин.

А 17 марта лидер либерал-демократов Владимир Жириновский обратился к членам думской фракции ЛДПР с призывом отказаться от участия в телевизионных ток-шоу, свадьбах и поминках из-за распространения инфекции. По его словам, им запрещено ездить за границу и по России.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 71810