В Оренбуржье детсады в условиях пандемии посещает 1401 ребенок

11:40 Комментарии
Реклама на сайте
В дошкольных учреждениях Оренбургской области, несмотря на объявленный режим самоизоляции, продолжают работать дежурные группы, которые посещают дети, чьи родители работают в организациях, в которых невозможна приостановка деятельности.

Как сообщает региональный Минобр, в Оренбуржье продолжают работу 166 детских садов, в которых сформировано на время самоизоляции и объявленных из-за пандемии нерабочих дней 205 дежурных групп. Их посещает 1401 ребенок, чьи родители сейчас вынуждены ходить на работу.

В садах проводится усиленная дезинфекция, с утра дети проходят утренний фильтр. Зарядка, приём пищи и развивающие занятия в течение дня - все как обычно.

Сегодня в дежурных группах региона работают 1380 человек, - сообщил министр образования Оренбуржья Алексей Пахомов. - Мы благодарны всем сотрудникам дошкольных учреждений - заведующим, воспитателям, няням, обслуживающему персоналу, которые сейчас присматривают за малышами. Родители могут спокойно работать и быть уверенными, что их дети находятся в безопасности, с ними занимаются.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 73135