В Акбулаке аграрий незаконно получил госсубсидию

15:00 Комментарии
Реклама на сайте
В рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» администрация Акбулакского района в мае 2017 года предоставила одной из организаций за счет средств регионального и местного бюджетов субсидию на развитие молочного скотоводства в размере около 250 000 рублей.

Но сельхозпроизводитель не имел права на меры господдержки, так как у него имелась задолженность по налоговым отчислениям. В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в отношении главы района возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидии юрлицам, условий их предоставления.

Постановлением министерства внутреннего государственного финансового контроля области чиновник-нарушитель оштрафован на 15 000 рублей. Виновное должностное лицо администрации района было привлечено также к дисциплинарной ответственности. Сельхозтоваропроизводителю направлено претензионное письмо с предложением добровольно вернуть полученную субсидию.


№ 47840