Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье за месяц поймали более 300 нарушителей нерестового запрета

Реклама на сайте
Все они будут наказаны.

С 25 апреля в Оренбургской области запрещено рыбачить в тех местах, где идет нерест рыбы или проходят ее миграционные пути. Это означает, что рыбакам можно сидеть только на берегу и только с одной поплавочной или донной удочкой (общее количество крючков – не более двух). Действовать будет данный запрет до 10 июня. 

Нарушителей запрета выявляют регулярно. Как рассказали в отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Оренбургской области, за период нереста было составлено 383 протокола по статьям КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» и «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения». 

К слову, нарушение нерестового запрета может привести и к уголовному наказанию, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 60651