Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге лучших спортсменов хотят одаривать квартирами

Реклама на сайте
Соответствующий законопроект о поощрении спортсменов, имеющих высокие достижения, и их тренеров внесен на рассмотрение депутатов Оренбургского горсовета, ближайшее заседание которого пройдет 25 июня.

Депутаты планируют рассмотреть возможность поощрения выдающихся спортсменов и их наставников единовременной денежной выплатой на приобретение или строительство жилья. Рассчитывать, в случае одобрения законопроекта, на подарок в виде недвижимости смогут оренбуржцы, занявшие призовые места на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, чемпионатах мира и первые места на чемпионатах Европы по олимпийским видам спорта. На это же могут рассчитывать и их тренеры, если они трудятся в муниципальных спортшколах.

Таким образом, народные избранники хотят добиться того, чтобы наши лучшие спортивные кадры не уезжали в другие регионы, а оставались в родном городе, продолжали тренировать и готовить новых чемпионов, прославляя родной Оренбург. На эти цели депутаты предлагают заложить в бюджет на будущий год 6 миллионов рублей.

Спортсменка-сирота, титулованный боксер Екатерина Сычева 8 лет ждала, когда ей дадут более-менее нормальную квартиру, которая ей положена по закону. До этого ей предлагали лишь полный гадюшник в общежитии. Да и то вместо обещанного соцнайма, со слов девушки, оформили спецнайм на ближайшую пятилетку, потом можно будет продлить на этот же срок, а что потом…

Вот что девушка думает по поводу депутатской инициативы:

Слабенькая приманка какая-то. Я столько лет надеялась и рассчитывала, что за мои заслуги, за победы, которые я приношу городу, мне дадут квартиру, не дождалась. Дадут ли теперь - посмотрим.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 61712