Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге задержан преступник, находившийся в федеральном розыске

Реклама на сайте
23-летний молодой человек промышлял грабежами.

По данным пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, преступник имел отношение к совершению открытого хищения имущества у несовершеннолетних на территории Соль-Илецкого ГО - соответствующее заявление поступало в полицию. Правоохранителям удалось задержать лиц, которые были причастны к грабежам. Один из парней после избрания ему меры пресечения в виде подписки о невыезде скрылся, в результате чего его объявили в федеральный розыск.

В настоящее время 23-летний молодой человек задержан в областном центре. В скором времени его передадут инициаторам розыска.

И если при одних обстоятельствах силовики действуют активно, предпринимая меры по объявлению скрывающегося человека в розыск, то в других ведут себя довольно пассивно. Так, например, происходит при расследовании уголовного дела, заведённого в отношении гендиректора «УКС-Инвеста» Александра Ершова по статье «Присвоение или растрата». В данном случае предъявлять обвинение просто некому - Ершова нет ни дома, ни на работе, а информации о том, что он был объявлен в розыск (ведь реч идёт о присвоении 3 миллионов рублей), не поступало.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 63886