Известная пенсионерка-путешественнница, уроженка Оренбуржья, скончалась в больнице Красноярска

11:20 Комментарии
Реклама на сайте
В конце декабря ее привезли в онкологический центр в очень плохом состоянии.

Два дня назад в онкологическом диспансере Красноярска скончалась  91-летняя путешественница Елена Ерхова, известная в социальных сетях как баба Лена. Пенсионерка поступила в онкоклинику в конце декабря. Её состояние было тяжелым – у пожилой женщины диагностировали рак легких четвертой степени.

Баба Лена родилась в 1927 году в селе Малый Сурмет Абдулинского района Оренбургской области. В Великую Отечественную войну работала в тылу в Оренбуржье на сельхозпроизводстве. Путешествовать бабушка начала в 83 года. Деньги на поездки копила с пенсии и продажи комнатных цветов. За восемь последних лет она побывала и в Европе, и в Азии, посетила Доминикану, Таиланд, Вьетнам, Чехию и другие страны. Известность пришла к ней на девятом десятке лет: уж очень редко наши, российские пенсионеры, становятся заядлыми путешественниками. Люди дивились ее жизненной энергии, доброте, любознательности и упорству.

До последних дней путешественница вела активную жизнь. На ее странице в Инстаграм, где она публиковала фото со своих поездок, 128 тысяч подписчиков со всего мира. Еще в начале декабря путешественница обещала приехать в гости Бразилию, куда ее неоднократно приглашали. К сожалению, этим и другим ее планам, было не суждено сбыться...


№ 56331