Оренбургские чиновники получили "трояк" за содержание улично-дорожной сети

12:58 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Оренбургское» провели обследование Северного и Южного округов по содержанию улично-дорожной сети в зимний период.

Вылилось оно в конкретные претензии. В адрес хозяйствующих субъектов инспекторы вынесли четыре предписания на устранение выявленных недостатков, а также имели место четыре определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Люди в погонах обратили внимание на наличие снежных валов вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и на пересечении проезжих частей. Кроме того, обследованы технические средства организации дорожного движения на наличие таких недостатков как: снежные отложения на лицевой поверхности дорожных знаков и светофорных объектов. 

Стоит отметить, что за 2018 год на территории областного центра и Оренбургског района произошло более 700 дорожных аварий, а одним из сопутствующих факторов, повлиявших на аварийность, явились недостатки в содержании улично-дорожной сети.

 


№ 56346