Именитые боксеры рассказали юным оренбуржцам, как достичь успеха

17:35 Комментарии
Реклама на сайте
В областной центр на три дня приехали Заслуженные мастера спорта по боксу Андрей Гоголев и Алексей Лезин и Заслуженный тренер СССР Владимир Черня.

Алексей Лезин - российский боксер-любитель, Чемпион Мира, трехкратный чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр, победитель Игр Доброй воли, четырехкратный Чемпион России. Заслуженный мастер спорта. В 2005 году объявил об уходе из спорта.
Андрей Гоголев, российский боксер, Заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион Росии, Чемпион Мира. Воспитывался в детском доме, в бокс попал в 11 лет.
Владимир Черня, советский и российский спортсмен. Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер РСФСР по боксу.
Познакомить оренбуржцев с этими выдающимися спортсменами в очередной раз решили оренбургские бизнесмены Александр Ершов и Руслан Шарыпов. Они организовали встречу боксеров с журналистами, а затем и мастер-классы в школе бокса и в Соль-Илецке.

Мы поняли, какой огромный отклик нашел визит Софьи Очигавы, Адлана Амагова и Хусейна Байсангурова. Если бы вы видели светящиеся счастьем глаза детей! Ведь что может быть лучше личного примера чемпионов, какую огромную мотивацию работать дальше они вызывают у мальчишек и девчонок! Сегодня к нам в гости, а точнее к оренбургским юным спортсменам и их тренерам приехали еще три выдающихся человека. Поэтому перед нами не стоит вопрос - заниматься этим или нет. Такие мероприятия - это лучшая популяризация физкультуры и спорта среди детей и молодежи! - считает Александр Ершов, бизнесмен.

Владимир Черня рассказал о нюансах тренировок по боксу. Большое внимание, по его мнению, нужно уделять в том числе и спортивному воспитанию.

Самое главное для тех ребят, которые придут к нам сегодня и завтра в зал, это то, что к ним приехали знаменитые чемпионы, великие спортсмены. Главный принцип спорта – не навредить, главное, чтобы это было на пользу здоровью и красиво. Кстати, бокс по уровню травматизма находится на 36 месте в рейтинге, - говорит известный спортсмен.

Поделились спортсмены и своими впечатлениями от Оренбурга. По их словам, здесь развита спортивная инфраструктура и у детей есть возможность заниматься многими видами спорта. Особенно поразила школа бокса и то, какое количество детей пришло на мастер-класс. Три именитых спортсмена одновременно проводили занятия с детьми. Важно и то, что оренбургские тренеры отмечали для себя какие-то нюансы в этом познавательном тренировочном процессе. Как заметил Владимир Черня, если они возьмут на заметку хотя бы малую часть того, что увидели, это уже большой результат.


17 апреля состоялись мастер-классы в Соль- Илецкой секции бокса. Именитые спортсмены рассказали ребятам, как достичь успеха и показали коронные удары.


№ 46746